Кемеровчане массово пожаловались на плохую уборку мусора

Недавно в редакцию VSE42.Ru обратились жители кузбасской столицы, которые пожаловались на скопившийся мусор на нескольких улицах города.

Первая жалоба поступила от кемеровчанина, проживающего на улице Пархоменко. По его словам, в этом районе сократилось количество мусорных баков, а вывоз оставшихся сократился. Такие изменения произошли, несмотря на то, что на улице проживает много пожилых людей, которым приходится нести мусор далеко от дома.

Житель Кемерова также рассказал редакции VSE42.Ru , что скопившиеся отходы растаскиваются бездомными собаками, а баки постоянно переполнены, из-за чего "частный сектор превращается в помойку".

Похожая ситуация складывается и в районе деревни Красной на улице Елыкаевской. Здесь, по словам местной жительницы, мусор также вывозят нерегулярно, что приводит к накоплению отходов.

– И это считается городская черта, – отметила кемеровчанка

В ответ на запрос редакции VSE42.Ru в администрации Кемерова сообщили, что по информации специалистов МБУ "Кемеровские автодороги", мусорный контейнер на перекрестке улиц Елыкаевская и Колхозная вывезли 4 мая.

Что касается контейнера на улице Порхоменко, 29, то его опустошили 5 мая. В мэрии также добавили, что территория в этом районе будет расчищена до 7 мая включительно.

Фото: VSE42.RU

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle