Путин поручил выплатить семьям с детьми-школьниками по 10 тысяч рублей в августе

В перечень утвержденных поручений президента России Владимира Путина в рамках послания Федеральному Собранию вошло предоставление единовременной выплаты на детей, учащихся в школах, в размере 10 тысяч рублей.

Как сообщается на сайте Кремля, установлен список утвержденных поручений Владимира Путина на послании Федеральному Собранию. Согласно одному из них, все семьи, в которых воспитываются дети-школьники от шести до 18 лет, получат единовременную выплату 10 тысяч рублей.

Отмечается, что сделано это будет в августе этого года. Кроме того, для школьников-инвалидов будет предусмотрен особый порядок получения данной суммы. Отчет о результатах проделанной работы глава государства ожидает к 1 сентября.

Как ранее сообщала редакция VSE42.Ru, в Госдуму был внесен законопроект, который предлагал обеспечить школьников материальной поддержкой перед очередным учебным годом, затем Владимир Путин во время послания Федеральному Собранию выдал соответствующее поручение, но подробностей тогда не сообщалось.

Фото: kremlin.ru
Комментарии для сайта Cackle