Школьники могут принять участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде "Кузбасс – 300"

С 21 апреля по 17 мая на электронной платформе "Учи.ру" все школьники России могут проверить свои знания об истории Кузбасса, его культурных особенностях и выдающихся личностях. Олимпиада "Кузбасс – 300" проходит в интерактивном формате.

– Олимпиада приурочена к 300-летию открытия первых месторождений угля в Кузнецком бассейне и проводится впервые. Она позволит школьникам России лучше узнать наш регион, изучить его в контексте истории и географии всей страны, – отметила министр образования и науки Кузбасса Софья Балакирева.

Краеведческую олимпиаду может написать любой школьник с 1 по 11 класс. Для каждой возрастной категории предусмотрено 20 вопросов, на их решение дается 60 минут. В рамках торжественного открытия первыми на задания олимпиады "Кузбасс – 300" ответили ученики кемеровской школы №78.

Количество набранных баллов и фамилии победителей будут опубликованы сразу после завершения олимпиады – 18 мая 2021 года. Чтобы узнать результаты, необходимо будет войти на сайт "Учи.ру", ввести логин и пароль и перейти в личный кабинет. Все участники получат грамоты и благодарственные письма. Награды сможет скачать как ученик, так и учитель.

Фото: Министерство образования и науки Кузбасса
Комментарии для сайта Cackle