В Березовском старушка потерялась, забыв фамилию и адрес

Пожилая женщина вышла из дома, чтобы купить мороженое. Вернуться обратно самостоятельно уже не смогла - помешал внезапный приступ амнезии. Растерянная старушка стояла у магазина и не знала, ни как её зовут, ни куда ей вообще было нужно…
Странную пенсионерку приметила продавец. Она только что продала бабушке мороженое. И вдург увидела её за витриной в каком-то странном растерянном состоянии. Женщина попыталась заговорить с бабушкой и поняла, что произошло. Пожилая березовчанка не знала, как вернуться, так как абсолютно ничего не помнила: ни названия улицы, ни номера дома, и даже имя с фамилией у бабушки напрочь вылетели из памяти.
- Продавщица вызвала полицию. И лишь в отделении участковому удалось бабушку разговорить, - сообщил специалист пресс-службы ГУ МВД по Кемеровской области Владимир Сергеев. – В ходе общения к пожилой женщине понемногу стала возвращаться память, бабушка вспомнила фамилию.
Дальше дело оставалось за малым. Полицейские выяснили адрес потерпевшей и позвонили родственникам. В поисках бабушки с ног сбилась внучка. Девушка пришла с прогулки домой и не нашла старшую родственницу дома.
Родственники пояснили, что в свои 82 года бабушка страдает забывчивостью. Такие приступы у неё бывают периодически. На этот раз все обошлось. И пожилую березовчанку благополучно доставили домой.
- К слову, этот случай в городе не первый. В первые дни августа в Березовском пенсионеры уходили и терялись уже трижды, - отметили полицейские. -  Пожилые люди забывают адреса и имена, и потом не могут вернуться домой.
Фото: sudahod.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle