Благотворительный проект СГК «За живое» стартовал в Новокузнецке

Благотворительный проект "За живое", которое проводит Сибирская генерирующая компания (СГК), направленный на помощь бездомным животным, начался в Новокузнецке.


Благотворительный проект СГК уже поддержал приюты в Барнауле, Назарове, Абакане и Кемерове. С 30 апреля по 30 мая его путь продолжится на юге Кузбасса – в Новокузнецке.

В рамках новокузнецкой части проекта "За живое" будет оказана помощь городскому приюту для бездомных животных "Дом друзей", который действует под патронажем городской общественной организации "Кот и пёс", работающей в Новокузнецке с 2007 года.

Этот приют – своего рода "дом престарелых": у ста сорока животных, которые здесь находятся, шансов попасть в семью мало. Много старичков, инвалидов. Они все брошенные, попали в приют из разных районов Новокузнецка и окрестностей города.

Все животные в приюте привиты. Большинство стерилизованы. У каждой собаки имеется паспорт. Каких трудов и средств это стоит – представьте сами. Потому что, например, вакцинировать животных нужно ежегодно. И это помимо того, что идет в обязательной программе: еда и лечение.

Подробности читайте на сайте sibgenco.online.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle