Разработчики "Спутника V" подадут иск к бразильскому регулятору за слова о составе вакцины

Российские создатели препарата против коронавируса "Спутник V" возмутились дезинформацией и некорректностью санитарного регулятора из Бразилии и решили разобраться с этим в суде.

Как сообщили разработчики, российскую вакцину представили в некорректном и даже ложном свете, в то время как Бразильское национальное агентство санитарного надзора Anvisa даже не проводило тестирование.

– После того, как бразильский регулятор Anvisa признал, что не проводил тестирование вакцины "Спутник V", разработчики подадут официальный иск в Бразилии против Anvisa об ущербе репутации за распространение ложной и некорректной информации, – сказано в сообщении российских разработчиков в Twitter-аккаунте.

В публикации также напомнили, что один из менеджеров Anvisa сообщил, что якобы "не получал образцов вакцины для тестирования, поэтому сам не проводил тестирования аденовирусов".

Отметим, что в СМИ появлялась двоякая информация: бразильский регулятор отказался от импорта "Спутника V", назвав состав вакцины подозрительным, а сведения о вакцине неполными. Затем же стало известно, что в Бразилии российский препарат признали безопасным.

Ранее сообщалось, что создатели "Спутника V" назвали политическим решением запретить ввоз вакцины в Бразилию.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle