Военная техника и солдаты прибыли для усмирения бунта бизнесменов в Ростове

Для усмирения бунта предпринимателей на ростовский рынок прибыли военная техника и солдаты. Очевидцы зафиксировали военнослужащих на видео.

На опубликованном видео можно заметить проходящую по территории рынка колонну людей в военной форме. Они прибыли, чтобы помочь правоохранителям в поддержании порядка.

Региональные власти занимаются работой с пострадавшими предпринимателями. С недавних пор для них создали антикризисные группы, к которым бизнесмены могут обратиться по горячей линии.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев поставил перед подчиненными задачу по проработке мер поддержки взбунтовавшимся предпринимателям, сообщает Privet-Rostov.ru.

Напомним, что ранее правоохранители уличили главу Аксайского района Ростовской области Виталия Борзенко в помощи ОПГ, которая занималась незаконной деятельностью на территории рынка (организация общежитий для мигрантов, проституция).

После этого силовики провели массовую "зачистку" притонов и казино на территории рынка, а затем закрыли его для посещения. Такие меры привели к недовольству лишившихся работы предпринимателей, которые устроили бунт.

Комментарии для сайта Cackle