Леонид Волков заявил о роспуске штабов Алексея Навального

Леонид Волков сообщил о роспуске штабов оппозиционера Алексея Навального из-за невозможности их дальнейшей деятельности.

Как объяснил Волков на своем YouTube-канале, дальнейшее функционирование штабов Навального невозможно, поскольку Мосгорсуд ограничил их деятельность и запретил заниматься организацией митингов, а также лишил возможности выставлять своих кандидатов на выборах.

Таким образом, если не распустить сеть, ее работа попадет под статью об экстремизме – в этом случае все задействованные в штабах лица рискуют получить уголовные сроки. Волков в том числе отметил, что и переименование не имеет смысла.

– Увы, это эксперты из следственного комитета будут решать, это другая организация или та же самая <...>. <...> работать в таких условиях невозможно. Мы официально распускаем сеть штабов Навального, – сообщил координатор.

Волков добавил, что ряд штабов будет неизбежно закрыт, но большинство продолжат свою деятельность как независимые общественно-политические движения.

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что суд удовлетворил требования прокуратуры и приостановил работу штабов Навального, а также внес Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) в реестр иноагентов.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle