"Расплакался после задержания": новокузнечанин может сесть на 20 лет за наркотики

Полиция Новокузнецка задержала 26-летнего закладчика, использовавшего для распространения наркотиков магниты.

Патрульные заметили молодого мужчину, когда тот прикреплял свертки к воротам гаражей и фотографировал их. Полицейским такие действия показались подозрительными, поэтому они задержали новокузнечанина.

Задержанный признался, что распространяет запрещенные вещества, но не смог объяснить, какие именно. При личном досмотре у него нашли 2 свертка с белым порошком и смартфон с координатами и описаниями закладок.

Впоследствии на территории города полиция обнаружила 78 тайников с наркотиками. Примечательно, что мужчина использовал миниатюрные магниты, с помощью которых прикреплял свертки к металлическим поверхностям. Исследование установило, что задержанный распространял мефедрон общей массой более 11,5 граммов, что считается крупным размером.

Преступную "работу" мужчине предложили через социальные сети. Однако обо всех опасностях наркобизнеса его не предупредили, в результате чего новокузнечанин эмоционально отреагировал на новость об уголовной отвественности.

– Узнав от полицейских о том, что за сбыт запрещенных веществ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на длительные сроки, задержанный расплакался, поскольку "работодатели" обещали ему не только полную анонимность, но и безнаказанность, – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Кузбассу.

В отношении 26-летнего новокузнечанина было возбуждено уголовное дело по статье "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов". Теперь молодому мужчине грозит до 20 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что житель Прокопьевска может получить до 15 лет лишения свободы за сбыт героина.

Фото: ГУ МВД по Кузбассу
Комментарии для сайта Cackle