Прокурор пересмотрел дело избившего пенсионера рецидивиста по просьбе жителей ЕАО

Жители села Семисточный, Еврейская автономная область, обратились к прокурору по региону из-за вышедшего из мест лишения свободы мужчины, который избил пенсионера.

Сообщается, что в селе Семисточный, ЕАО, Облученский район, на следующий день после выхода из колонии-поселения мужчина жестоко избил 78-летнего пенсионера. Пострадавшего доставили в медучреждение, где врачи диагностировали ушибы головного мозга и грудной клетки, перелом носа и челюсти.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, однако сельчане массово обратили к прокурору области с жалобами, и он, рассмотрев уголовное дело, решил переквалифицировать его в п. "б" ч. 2 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии.

На данный момент утверждено обвинительное заключение, рецидивисту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Об этом пишет ИА ЕАО Media.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle