Риэлторы из Новокузнецка получили на махинациях с недвижимостью более 12 млн рублей

В Новокузнецке завершено расследование в отношении членов организованной группы, которые занимались мошенничеством в сфере недвижимости.

Согласно данным полиции, жертвами риэлтерского агентства стали 13 физических и юридических лиц. С помощью фиктивных документов и мошеннических схем преступная группа из Новокузнецка получила более 12 миллионов рублей. В числе потерпевших были асоциальные или пожилые граждане, которые обращались в организацию, чтобы продать недвижимость и купить новую или вступить в права наследования.

Всего в агентстве числились 12 человек, включая 51-летнего директора. К настоящему моменту один из них скончался, еще двое заключили досудебные соглашения: одна получила два года условно, дело второго рассматривает суд. В отношении остальных следователи собрали достаточную доказательную базу, подтверждающую их причастность к преступлениям. Также сотрудники СК арестовали земельный участок руководителя агентства, стоимость которого составляет около 16 миллионов рублей.

Теперь уголовное дело по статье "Мошенничество" передано в суд. Девяти фигурантам грозит лишение свободы на срок до десяти лет, передает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle