Австралийские ученые предложили бороться с COVID-19 при помощи антител альпак

Ученые из Австралии выявили антитела альпаки, которые могут блокировать COVID-19 у людей. Они считают, что данное открытие может помочь в создании нового препарата от коронавирусной инфекции.

В рамках исследования группе альпак в региональной Виктории ввели синтетическую, неинфекционную часть спайкового белка SARS-CoV-2. Это позволило животным генерировать антитела вируса, которые вызывают коронавирусную инфекцию.

В ответ на заражение у животных начали формироваться уникальные нанотела – крошечные иммунные белки, которые блокируют человеческие коронавирусы, как SARS-CoV-2, так и его ранний вариант SARS-CoV, пишет "Интерфакс". Ученые заметили, что они не только могут бороться с известными мутациями коронавируса, но станут альтернативой традиционным методам его лечения, передает "Известия".

Теперь ученые должны извлечь последовательности необходимых генов. Затем их используют для производства миллионов типов нанотел в лаборатории, из которых специалисты выберут те которые наиболее подходящие для человека.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle