Представившийся сотрудником банка аферист обокрал жительницу Кузбасса на 250 тысяч рублей

Телефонный мошенник представился жительнице Киселевска сотрудником службы безопасности банка и похитил у нее путем обмана около 250 000 рублей.

К местным правоохранителям обратилась женщина, которая рассказала, что стала жертвой "представителя" банковской организации. Позвонивший по телефону заявил, что на имя горожанки пытаются оформить онлайн-кредит, сообщили в ГУ МВД России по Кемеровской области.

Аферист отметил, что для аннулирования подозрительной операции клиентке необходимо взять заем, а после перевести материальные средства на названные счета. Доверившаяся жительница Кузбасса осуществила 18 переводов на реквизиты незнакомца. Общая сумма отправлений составила почти 250 000 рублей.

– По завершению всех трансакций потерпевшая решила позвонить на горячую линию банка, где ей пояснили, что она стала жертвой мошенников, и посоветовали обратиться в полицию, – отмечают правоохранители.

К настоящему моменту сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия с целью установления личности подозреваемого. Следователь МВД России по г. Киселевску возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Максимальное наказание по данной статье предполагает пять лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle