Почти 130 мигрантов погибли в Средиземном море при переворачивании лодки

Сообщается, что у берегов Ливии, в Средиземном море, перевернулась лодка с мигрантами, жертвами крушения стали около 130 человек.

Как стало известно, неправительственная организация SOS Mediterranee получила сигнал о бедствии и направила свое судно по указанному направлению – к берегам Ливии.

– Сегодня <...> сбылись наши худшие опасения. С тех пор как мы прибыли сегодня на место происшествия, мы не обнаружили ни одного выжившего, хотя видели не менее 10 тел в районе места крушения, – сообщила организация на своем сайте.

Уточняется, что при спасательной операции были неблагоприятные метеоусловия: на месте поисков волны поднимались до шести метров в высоту. Затем над местом трагедии работал вертолет агентства Европейского союза по безопасности внешних границ Frontex, и пилоты заметили части от резиновой лодки.

Как пишет ТАСС, Ливия – главный перевалочный пункт, через который африканские беженцы пытаются попасть в Европу. Так, за прошлый год был спасен недалеко от берегов 11 891 мигрант, более трех сотен погибли.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle