Прокуратура обвинила новосибирца в уничтожении имущества на 31 млн рублей

Действия жителя Новосибирска привели к уничтожению 63 дач. Областная прокуратура утвердила в его отношении обвинительное заключение.

В отношении жителя Новосибирска областная прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу об уничтожении и повреждении чужого имущества в крупном размере, совершенного путем неосторожного обращения с огнем (ст. 168 УК РФ).

По данным следователей, в апреле 2020 года мужчина на дачном участке в поселке Порос Мошковского района сжигал сухую траву в период пожарной опасности, а затем, предположив, что пламя полностью потушено, он отправился домой и начал употреблять алкоголь.

После этого из-за метеоусловий и нарушения норм безопасности непотушенный огонь перекинулся на земельный участок соседей и, как следствие, на постройки. В результате действий горожанина по садовым сообществам "Кристал", "Дружба-2", "Мошковское", "Обское", "Сапфир", "Надежда" и "Микрон" в общей сложности выгорели 63 дачи, а ущерб был оценен на сумму в 31 миллион рублей.

На имущество обвиняемого наложили арест, возбужденное против него уголовное дело направлено в суд для рассмотрения. Об этом сообщается на сайте областной прокуратуры.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle