Кузбассовец попал под суд за убийство сожительницы из-за оскорбления

39-летний житель Прокопьевска предстанет перед судом за убийство 45-летней сожительницы.

По версии следственных органов, преступление произошло в ноябре 2020 года во время застолья с участием обвиняемого, его сожительницы и знакомых. В один момент женщина отлучилась из дома по делам, предупредив об этом сожителя.

Мужчина с гостями продолжили распитие спиртных напитков, но затем компания разошлась и хозяин квартиры лег спать. В это время сожительница вернулась домой, но прокопчанин не пустил ее. Когда женщина все же попала внутрь, между ними начался конфликт.

Во время скандала прокопчанка нецензурно оскорбила мужчину и тогда тот ударил ее ножом в шею. Злоумышленник после этого попросил соседей вызвать врачей. Приехавшим медикам оставалось только констатировать смерть женщины.

Позже на место происшествия прибыли сотрудники полиции и задержали мужчину. Тот признал свою вину и сотрудничал со следствием.

Уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) вместе с обвинительным заключением было направлено в суд. Примечательно, что ранее обвиняемый провел более 13 лет в местах лишения свободы, в том числе за избиение до смерти, передает пресс-служба МВД по Кузбассу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle