МИД Колумбии выразило протест России из-за нарушения границ воздушного пространства

Глава МИД Колумбии Клаудия Блум вручила официальное заявление послу России в Боготе, в котором содержался протест по поводу нарушения воздушных границ.

Власти Колумбии решили направить ноту послу России. Связано это с нарушением границ воздушного пространства страны российским самолетом. Об этом сообщила глава МИД республики Клаудия Блум в официальном аккаунте ведомства в Twitter.

– МИД от имени национального правительства вручил официальную ноту российскому послу в Боготе, в которой выразил свой энергичный протест в связи с ситуацией с российским самолетом, который 19 апреля нарушил воздушное пространство Колумбии, – заявила Блум.

По словам Клаудии Блум, воздушные суда, принадлежащие России, неоднократно нарушали условия пролета через территорию Колумбии.

Кроме того, она отметила, что посол России в Боготе Николай Тавдумадзе знал о важности быстрого ответа от властей страны и гарантий правительства не совершать серьезные систематические нарушения воздушного пространства Колумбии. Об этом пишут "Известия".

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle