Малышева сняла на мобильник коронавирусный биореактор в закрытой зоне

Уроженка Кемерова проникла в зону, куда вход для посторонних закрыт, и сняла на камеру мобильного телефона производящий вакцину от COVID-19 реактор.

Елена Малышева у себя в Instagram поделилась видео, записанным в поселке Вольгинский Владимирской области. По словам телеврача, там находится научный город, в котором производится вакцина против коронавируса.

– В реакторный зал, как в красную зону, посторонним вход категорически запрещён. Здесь соблюдается режим абсолютной стерильности. Но мне удалось попасть в эту чистую зону, соблюдая все правила безопасности, и снять процесс производства вакцины на камеру моего мобильного телефона, – пояснила Малышева.

В процессе ведущая узнала от работников комплекса, что система вентиляции занимает весь верхний этаж здания, а возле реактора соблюдается режим абсолютной стерильности. Телеведущая указала, что зараженная вирусом клеточная среда в реакторе многократно очищается и превращается в вакцину, однако подчеркнула, что весь процесс создания препарата увидеть невозможно.

Видео: instagram / malysheva.live
Комментарии для сайта Cackle