Представитель ВОЗ призвала страны продолжать применять меры по COVID-19 из-за роста заболеваемости

В мире наблюдается рост заражаемости коронавирусом за последние семь недель, что в ВОЗ считают тревожным показателем. Об этом сообщила представитель организации в России Мелита Вуйнович.

По словам Мелиты Вуйнович, представителя Всемирной организации здравоохранения в России, во всем мире прослеживается тенденция по росту смертельных случаев от коронавируса и в целом заболеваемости COVID-19.

Она отметила, что на момент 12 апреля этого года было выявлено 135 646 617 инфицированных, а количество летальных исходов от COVID-19 составило 2 930 732. По словам Вуйнович, виден рост этих показателей за несколько недель.

– <...> мы продолжаем видеть влияние появления вариантов вируса, отмены ограничительных мер и несправедливого внедрения вакцины между странами, – сказала представитель организации.

Кроме того, Вуйнович подчеркнула необходимость придерживаться введенных ВОЗ мер, чтобы не допустить распространение новых штаммов коронавируса.

– ВОЗ рекомендует, чтобы любые меры <...> пересматривались с течением времени и базировались на эпидемиологической ситуации и условиях, – цитирует Вуйнович ТАСС.

На сайте VSE42.Ru ежедневно появляются новости о коронавирусной инфекции в специальной теме.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle