Кемеровчанка осталась без мужа и почти 400 тысяч рублей после сеансов у "парапсихолога"

Жительница кузбасской столицы в попытке вернуть в семью бывшего супруга решила прибегнуть к помощи парапсихолога, заплатив за услуги почти 400 тысяч рублей.

Согласно данным полиции, в марте текущего года 56-летняя кемеровчанка связалась со "специалистом парапсихологии" по номеру телефона, который она узнала по телевидению. Женщина рассказала о своих проблемах и заявила, что хочет вернуть бывшего мужа. В ответ на это ее уверили, что с супругом у них была идеальная пара и есть способ вернуть мужчину в семью.

Следующие несколько дней "парапсихолог" по телефону проводила с кемеровчанкой сеансы медитации. В какой-то момент собеседница сообщила, что от бесплатной помощи пользы не будет, поэтому горожанке необходимо заплатить 300 тысяч рублей. По указанным реквизитам женщина перевела необходимую сумму.

После этого, сотрудница центра парапсихологической помощи сказала ей, что организация готова помочь ей материально, отправив примерно 630 тысяч рублей. Для получения этих средств кемеровчанке предложили оплатить комиссию в размере 93 тысяч рублей, как она и поступила.

После этого сеансы какое-то время продолжались, а вскоре внезапно прекратились, когда "парапсихолог" перестала выходить на связь. Тогда женщина поняла, что стала жертвой обмана и обратилась в полицию.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". Расследование продолжается, передает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle