Мэр Новокузнецка анонсировал массовое обновление транспортных остановок

В южной столице Кузбасса проведут реновацию 500 транспортных остановок, оснащенных современными технологиями. Об этом рассказал глава Новокузнецка Сергей Кузнецов.

Сергей Кузнецов ответил на вопрос общественницы о том, какие дополнительные источники финансирования помимо полученных за счет участия в федеральных и губернаторских проектах есть для того, чтобы провести обновление городских пространств.

Как ответил мэр Новокузнецка, у властей и бизнеса есть на этот счет общие интересы. В качестве примера он привел ситуацию с остановками, которые установят с помощью нескольких крупных предприятий города.

– Сейчас нужно установить 500 остановок. Каждая стоит ориентировочно 100 тысяч, <...> и мы это сделаем 100%, – рассказал Кузнецов на региональном форуме депутатов и общественников, посвященном формированию в городах комфортной среды.

Стоимость остановок Кузнецов объяснил тем, что они должны быть не из железных материалов, а прозрачных, легкого сплава и сочетаться с современными технологиями. Например, такими, как мультимедийная панель и QR-код.

Ранее сообщалось, что глава Новокузнецка запланировал еще одну масштабную транспортную реформу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle