Кондитерские изделия подорожают в России из-за цен на сырье

Стоимость производства сладостей в России увеличилась, что, в свою очередь, приведет к поднятию цен на кондитерские изделия. Об этом заявили представители отрасли.

Производители сладких товаров в России рассказали, что затраты на изготовление кондитерских изделий увеличились из-за подорожания сырья и это приведет к поднятию отпускных цен на данную категорию продуктов.

По словам Сергея Акульчева, гендиректора группы "Акульчев", в среднем стоимость сладостей повысится на 10%, а сырье – на 25-100%, что руководитель компании считает катастрофическим показателем. Отмечается, что речь идет о таких продуктах, как мука, сахар, масло, яйца.

Леонид Барышев, гендиректор "Эссен Продакшн АГ", солидарен во мнении с Акульчевым. Он отметил, что поставщики всех необходимых элементов для производства кондитерских изделий поднимают цены, будь то сырье или упаковка. В том числе Барышев поделился схемой повышения цен на товары – оно будет поэтапное. Кроме того, он полагает, что сферу ждет еще один скачок в ценах до конца нынешнего года. Об этом пишет РБК.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала о возможном подорожании крупы и сои, а также риса.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle