Еще два кузбассовца с коронавирусом скончались

Власти сообщили о новых жертвах коронавирусной инфекции в Кемеровской области и рассказали подробнее об их сопутствующих болезнях.

– У мужчины 1952 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сопутствующей патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета, онкопатологии. Он проживал в Кемерове. У женщины 1951 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сопутствующей патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета. Она проживала в Новокузнецке, – говорится в публикации.

Кроме того, сегодня стало известно о 64 новых выявленных случаях заражения в регионе. Это заметно больше, чем среднее значение по суточному приросту за последний месяц.

Таким образом, с начала пандемии в Кузбассе диагноз коронавирусная инфекция подтвердился у 34089 человек. Из них к настоящему времени продолжают получать лечение 374 пациента. Общее количество жертв COVID-19 в Кемеровской области достигло 638.

Больше информации о ситуации с распространением коронавирусной инфекции и связанной с ней ограничениях читайте в специальной теме на VSE42.Ru.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle