Российский врач рассказала о дефектах лечения пожилых людей от COVID-19

Пожилые пациенты с коронавирусной инфекцией рискуют болеть в тяжелой форме, если оказываемое лечение проводится неправильно. Об этом сообщила Надежда Рунихина, гериатр департамента здравоохранения Москвы.

По словам Надежды Рунихиной, пожилые пациенты с COVID-19, по статистике, имеют больше рисков болеть в тяжелой форме и среди этой категории самый высокий показатель по неблагоприятным исходам, если во время лечения у них наблюдалась неконтролируемая артериальная гипертония. Врач пояснила, что при наличии такого недуга необходим прием медикаментов от повышенного давления.

Она добавила, что по основному заболеванию пациенту следует принимать все необходимые препараты, а врачу – тщательно следить за его состоянием.

– <...> риски болеть тяжело ковидом снижаются по сравнению с теми пациентами, у которых есть дефекты в лечении заболевания, – сказала Рунихина, ее цитирует РИА "Новости".

У пожилых людей зачастую не одно заболевание, а несколько, в связи с чем им постоянно требуется наблюдение специалистов, и при проявлении каких-либо изменений в состоянии здоровья нужно незамедлительно обратиться к врачу, подытожила гериатр.

На сайте VSE42.Ru ежедневно появляются новости, связанные с пандемией коронавируса, следить за ними можно в специальной теме.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle