Школьница утонула в аквацентре под Красноярском во время отдыха с классом

Школьница из Красноярского края утонула в бассейне частного аквацентра, куда она вместе с классом отправилась на отдых. Момент трагедии зафиксировали камеры видеонаблюдения.

Правоохранители расследуют гибель восьмилетней девочки в мини-отеле "Аквацентр Енисей", который расположен в поселке Шушенское. Оказалось, что школьница из Минусинска отправилась туда вместе с классом в сопровождении учителя и одного родителя, чтобы отдохнуть.

Изучив записи с камер видеонаблюдения, правоохранители выяснили, что девочка нырнула в бассейн глубиной в 140 сантиметров без каких-либо защитных приспособлений. Выплыть на поверхность она не смогла и захлебнулась, а в момент происшествия преподаватель вышла из помещения, передает РИА "Новости".

По информации пресс-службы прокуратуры региона, была организована проверка по факту гибели ребенка. Правоохранители возбудили уголовное дело по факту оказания услуг, которые не отвечали требованиям безопасности, повлекшего по неосторожности смерть восьмилетней девочки, согласно ч. 2 ст. 238 УК РФ, пишет "Тайга.инфо".

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle