Власти Ирана обещали отомстить Израилю за ЧП на их ядерном объекте

Глава МИД Ирана сообщил о "диверсии" Израиля на ядерном объекте в Натанзе. Иранские власти заявили, что ответят израильской стороне, "когда придет время".

Министр внутренних дел Ирана Джавад Зариф косвенно подтвердил информацию из зарубежных медиа о том, что к происшествию на атомном предприятии в Натанзе причастен Израиль. По его словам, последняя проводила там "диверсию", за которую иранцы теперь вынуждены подготовить ответные меры.

– Сионисты хотят отомстить иранскому народу в ответ на успех в процессе снятия санкций, наш ответ дойдет до самих сионистов, – высказался Зариф, передает иранское агентство ИРНА.

Министр также отметил, что лучшей местью для израильтян станет очередной прорыв Ирана в ядерном развитии.

Также стало известно, что недавно иранцы установили личность человека, который может быть ответственнен за происшествие на ядерном объекте в Натанзе. Кроме того, установили версию и причины ЧП, но деталей об этом пока не раскрыли, сообщает Nournews.

Ранее 11 апреля случился инцидент в распределительном цехе ядерного объекта в Натанзе. Там пострадал один человек. Зарубежные СМИ заявили о спланированном Израилем взрыве на иранском атомном объекте.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle