Кемеровчанин предстанет перед судом за ограбление магазина с помощью зажигалки

Молодой житель областной столицы совершил налет на магазин, вооружившись зажигалкой и одевшись в защитный костюм. Однако он попался правоохранителям и в скором времени ответит за инцидент на скамье подсудимых.

Как предварительно установили, 23-летний кемеровчанин заранее спланировал ограбление магазина в Кировском районе города. Он ворвался в торговую точку в белом защитном костюме и навел на продавщицу дуло "пистолета", как позже выяснилось, это была всего лишь зажигалка. Налетчику нужна была выручка.

Перепуганная 57-летняя женщина выполнила условия "вооруженного" и отдала ему около 5 000 рублей из кассы. Обратиться за помощью ей тогда было не к кому, так как кузбассовец выбрал удачное для своих преступлений время, когда активного потока покупателей не было.

После получения денег горожанин скрылся в неизвестном направлении. Как выяснили правоохранители, молодой человек снял костюм химзащиты в гаражах, откуда он был изъят в ходе следственных действий.

Налетчик попал под уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (Разбой). Все доказательства и материалы по делу были направлены в Кировский районный суд Кемерова. По максимальной санкции указанной статьи кемеровчанину грозит 10 лет лишения свободы.

Об этом сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области.

Комментарии для сайта Cackle