Немецкое издательство опубликует книгу с "коронавирусными" рисунками кемеровского хирурга

Врач Кемеровской областной клинической больницы и художник Руслан Меллин поделился несколькими новостями после того, как его рисунки из "красной зоны" покорили зарубежную публику. Как рассказал хирург, недавно ему поступили предложения по поводу публикации его работ и одно из них – выпуск целой книги в Германии.

Кемеровский художник и хирург захватил интерес соотечественников и зарубежной публики, что подтверждают многочисленные публикации во всевозможных изданиях. Например, недавно материал о нем вышел в лондонской газете The Art Newspaper, затем он получил письмо консула Эстонии в Германии с предложением помощи и благодарностью, а вскоре с Меллиным связался основатель музея LICHT FELD GALLERY – Fredy Hadorn из Швейцарии. По словам кузбассовца, последний сделал ему солидное предложение, которое пока врач решил держать в секрете.

Меллин лишь сообщил следующей публикацией в Instagram, что издательство из Германии пустит в тираж книгу с его рисунками полностью на немецком языке уже летом 2021 года. Как уточнил хирург, по изображениям можно будет понять содержание. Автором этой книги выступит Владимир Вельминский (Wladimir Welminsky).

– В первую очередь Вы сделали очень важную вещь! В тот момент когда все вокруг затрагивают только цифры и статистику умерших и заразившихся, боль и лица исчезли из коллективного восприятия. Вашими работами Вы возвращаете это восприятие. А это очень важно в данной ситуации, – процитировал Вельминского кемеровский хирург.

Отметим, что The Art Newspaper была сформирована в Лондоне, но является международным изданием, освещающим мир искусства на английском, русском, французском, итальянском, греческом и китайском языках. Вполне вероятно, что уже в обозримом будущем кемеровского хирурга-художника ожидает мировая слава.

Напомним, что Руслан Меллин из Кузбасса стал известен после публикаций работ, где использовал медицинский опыт и желание задокументировать в художественном формате травмы и стадии пациентов. Добавились к этому и работы на тему пандемии коронавируса, заинтерсовавшие зарубежную публику. Меллин также публиковал рисунки, на которых продемонстрировал травмы, полученные людьми от домашних тиранов.

Недавно 8 апреля стартовала выставка его рисунков в Новокузнецке, посвященная борьбе медиков с COVID-19 "Моя "больная" реальность".

Фото / превью: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle