Малышева объяснила способ читать тест на коронавирусные антитела

Известная уроженка Кемерова рассказала, как определить, много антител против коронавируса выявил тест или мало. Также она показала собственную справку.

Телеведущая Елена Малышева опубликовала у себя в Instagram новое видео, в котором затронула тему тестов на ковидные антитела. Телеврач заявила, что "по 200 000 раз на дню" отвечает на одно и то же, потому решила записать ролик. В качестве примера медик показала результаты своего февральского анализа.

По словам Малышевой, в тесте первым делом нужно обратить внимание на показатель нормы иммуноглобулина G, указанный обычно справа, а затем сравнить со своим выявленным показателем. Если второе число больше первого, значит, тест выявил антитела против китайского вируса и ставить вакцину не следует. Если же наоборот – вакцина необходима.

– О наличии у вас иммунитета говорят только иммуноглобулины G. Больше никакие иммуноглобулины о наличии у вас иммунитета не говорят, – пояснила Малышева.

Отметим, в России, по официальным данным, число выявленных случаев COVID-19 достигло 4,58 млн человек, в Кузбассе – 33 905.

Комментарии для сайта Cackle