Школьница скончалась после беседы с завучем алтайского лицея

12-летняя ученица лицея в алтайском городе Рубцовск умерла после того, как ее отчитали в кабинете завуча за ведение соцсетей.

Как стало известно из социальной сети, пятиклассницу раскритиковали и отчитали в кабинете завуча в присутствии матери. Основной претензией стали ролики, размещенные в TikTok 12-летней девочки. По словам автора поста, учебное заведение не афиширует произошедшее и якобы пытается скрыть это.

– Разговор проходил на высоких тонах. Из кабинета обе (школьница и ее мать – прим.ред.) вышли в слезах. Уже через час дома девочка почувствовала себя плохо. Об этом она рассказала подружкам в WhatsApp, – сообщили в паблике "Инцидент.Рубцовск", передает информацию "Тайга.инфо".

Позже стало известно, что школьница погибла, но каких-либо подробностей об этой трагедии пока нет. Руководство учреждения и правоохранители информацию о смерти ребенка не комментировали.

По данным СМИ, за завучем алтайского лицея закрепилась слава жестокого преподователя с грубыми методами воспитания.

В ситуации пообещали разобраться уполномоченный по правам ребенка в Алтайском крае Ольга Казанцева и работники министерства обороны. Будет проведен прием для беседы со школьниками и родителями.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle