Сергей Кузнецов заявил о намерении создать новый город в центре Новокузнецка

Градоначальник южной столицы Кузбасса Сергей Кузнецов сообщил о возможности перевода части земель Новокузнецкого района в состав городского округа. Кроме того, он выразил желание создать новый микрорайон, который будет располагаться в центральной части.

По мнению Кузнецова, территория может стать второй Ильинкой, где будет развита своя экосистема с водоемами. Заявление он сделал в рамках программы "Утро с мэром".

– Причем новый микрорайон и рукой подать до центра и не надо стоять в пробках. И там уже можно планировать новый город, где-то можно сделать микрорайон с элитным жильем, где-то сделать одноэтажный район. – отметил глава города.

В планах новокузнецкой администрации организовать своего рода "новый город" с элитным жильем, закрытыми дворами, а в некоторых местах районы с одноэтажными домами, доступные для маломобильных граждан.

Кроме того, стало известно о намерении местных властей отыскать деньги на проектно-сметную документацию для возведения конструкции моста и огромной дамбы, которая сможет защитить местные земли от угрозы подтопления со стороны рек.

Фото: Pexels
Комментарии для сайта Cackle