Три человека повалили под Новокузнецком лес на 17 миллионов рублей

В Кемеровской области перед судом предстанут три члена организованной группы, которые обвиняются в незаконной заготовке леса. В общей сложности мужчины повалили лес на 17 миллионов рублей.

По данным следствия, возглавлял организованную группу 43-летний житель Осинников. Он владел предприятием, которое занималось изготовлением пихтового масла и заготовкой древесины, а также пилорамой. Мужчина уговорил своих знакомых оформить заявку на выделения деляны леса в Новокузнецком районе под материалы для строительства дома. Там они начали валить лес, однако вскоре вышли за пределы разрешенной зоны.

После этого трое членов группы наняли рабочих и поставили заготовку леса на поток. Полученная древесина отправлялась на подконтрольную злоумышленникам пилораму, а после обработки сбывалась через компании, также принадлежащие главе банды.

В общей сложности им удалось срубить около 1 600 пихт, берез, осин и кедров на общую сумму 17 миллионов рублей. Все три члена группы стали фигурантами уголовного дела, материалы которого с обвинительным заключением переданы в суд. Им грозит до семи лет лишения свободы, передает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Фото: ГУ МВД России по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle