Глава Новокузнецка сообщил о переносе сроков итоговых работ для выпускников школ

На своей странице в социальных сетях мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов рассказал подробности об итоговых контрольных работах и экзаменах для учеников 11-х и 9-х классов в 2021 году.

Как написал Кузнецов, в текущем году сроки проведения итогового сочинения (изложения) для выпускников 11-х классов перенесены. Теперь они пройдут 15 апреля, при этом подразумеваются и дополнительные даты проведения – 5 и 19 мая. Эта работа станет для выпускников допуском к государственной итоговой аттестации.

Что касается девятиклассников, то им предстоит вместо основного государственного экзамена (ОГЭ) по выбранным предметам пройти контрольные работы, которые будут проведены с 18 по 21 мая. Выбрать ученикам позволят только один предмет.

– Заявления на участие в контрольной работе с указанием выбранного предмета нужно подать в своей школе до 30 апреля 2021 года включительно, – говорится в сообщении главы Новокузнецка.

Сами задания для контрольных будут составляться на основе ОГЭ 2021 года. Их результаты нельзя будет использовать для допуска к государственной итоговой аттестации, однако с их помощью можно пройти зачисление в профильные классы для дальнейшего обучения.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle