"Металлург" отомстил "Рубину" за одну шайбу шестью

Новокузнецкие хоккеисты "Металлурга" на домашнем льду с разгромом одолели тюменцев из "Рубина".

Первый период состоявшейся накануне встречи завершился в пользу уральцев: на 13-й минуте 25-летний форвард "Рубина" Семен Иванов забросил шайбу в ворота кузбассовцев, в последующие минуты сталевары не смогли вернуть статус-кво и отдали сопернику первую треть матча.

Однако уже вначале второго периода "Металлург" стал агрессивно атаковать ворота оппонента: вторая 20-минутка завершилась со счетом 2:1 в пользу кузбасских хоккеистов.

Под конец встречи сталевары продемонстрировали свое превосходство, забросив еще четыре шайбы тюменцам. Итогом встречи стал разгромный счет 6:1 в пользу "Металлурга".

Всего в плей-офф ВХЛ игроки "Металлурга" забросили соперникам 60 шайб за 13 матчей. Для сравнения, предыдущий обладатель Кубка Петрова, "Сарыарка", реализовал 54 шайбы за 19 встреч.