Поиск подрядчика на продление и реконструкцию дорог в Рудничном районе Кемерова завершился

Власти кузбасской столицы объявили о завершении аукциона на определение подрядчика, который проведет реконструкцию Соснового бульвара и продление улицы Институтской в Рудничном районе Кемерова.

По данным администрации Кемерова, в результате проведения электронного аукциона подрядчиком для двух проектов выступит ООО "Кузбассдорстрой". Именно эта компания в 2021 году займется продлением улицы Институтской от пересечения с улицей Цимлянской до Кузбасского проспекта, а также реконструкцией Соснового бульвара от поворота на Кардиоцентр до проспекта Шахтеров.

Согласно проекту, новый двухполосный участок Институтской улицы составит 633,06 метра, а ширина каждой полосы – 3,5 метра. Дорога будет снабжена освещением, пешеходными тротуарами с пандусом, а также светофором на пересечении с Кузбасским проспектом. По плану, работы должны завершиться в ноябре текущего года.

Реконструкция Соснового бульвара при этом продлится до декабря 2022 года. За это время подрядчик должен расширить участок дороги длиной 984 метра до трех полос движения, а непосредственно перед пересечением с проспектом Шахтеров – до четырех полос, каждая из которых в ширину составит 3-3,5 метра. Также проект включает благоустройство прилегающей территории, на которой в том числе должны появиться велосипедные дорожки.

Напомним, впервые о масштабных изменениях дорожной сети в Рудничном районе города стало известно еще в октябре прошлого года. Тогда сообщалось, что на проект по продлению улицы Институтской планируется потратить более 71 миллиона рублей, однако первые несколько попыток найти исполнителя провалились из-за отсутствия заявок.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle