Эксперты Bloomberg сообщили о восстановлении экономики в РФ после отказа повторно ввести карантин

Эксперты информационного агентства заявили, что решение властей России об отказе введения в стране повторного карантина улучшило ситуацию с восстановлением экономики в последние месяцы.

Как пишет СМИ, на ситуацию в России, экономика которой пострадала гораздо меньше других стран, оказали влияние более мягкие коронавирусные ограничения. Также эксперты связывают улучшения экономики страны со спадом пандемии, наращиванием масштабов вакцинации и ростом мировых цен на нефть.

Информационное агентство отмечает в своем материале, что ВВП России может достигнуть докризисной отметки уже в четвертом квартале 2021 года. Однако специалисты предупреждают, что обстановка с пандемией коронавируса до сих пор находится в нестабильной ситуации.

Тем не менее специалисты считают, что Россию все-таки коснулись проблемы инфляции из-за повышения цен на продовольственные товары на мировом рынке и, как следствие, ослабления рубля. Эксперты уверены, что данная ситуация спровоцировала Банк России на повышение ключевой ставки впервые с 2018 года. Об этом пишет ИА REGNUM со ссылкой на информационное агентство Bloomberg.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle