Красноярец протаранил дилерский автоцентр ради мести

Водитель легкового авто помял машину ДПС и въехал в стеклянную витрину автоцентра, где поругался с одним из сотрудников. Теперь он рискует лишиться прав на управление транспортом.

В соцсетях появилось видео погони за 34-летним водителем на Toyota, который не смог уйти от сотрудников госавтоинспекции.

Водитель попался в поле зрения сотрудников ГАИ, которые получили информацию о пьяном мужчине за рулем. Из-за включенных дальних фар красноярец на иномарке не заметил инспекторов и пронесся мимо, задев служебную машину.

Стражи порядка начали погоню, но остановить сибиряка до столкновения с витриной дилерского автоцентра Toyota и Lexus не смогли.

Красноярец в итоге проломил высокое стекло центра, задел иномарку, и остановился после столкновения со стойкой ресепшна.

Как пишет "Проспект мира", водитель накануне ездил в дилерский центр, чтобы поучаствовать в программе трейд-ин – сдать старый автомобиль и получить скидку при покупке новой машины. Однако он повздорил с охранником и якобы решил отомстить ему.

Сибиряка задержали. Он собрал целый "букет" административных нарушений: неповиновение требованиям представителей власти, проезд на запрещающий сигнал светофора, выезд на полосу встречного движения, оставление места ДТП. Теперь ему грозит лишение прав и штраф в размере 15 тысяч рублей. Также его проверят на наличие алкоголя и наркотиков в крови.

Фото / превью: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle