Глава Новокузнецка сообщил о приглашении в прокуратуру по поводу бродячих собак

В рамках программы "Утро с мэром" глава Новокузнецка Сергей Кузнецов рассказал о приглашении в прокуратуру, которое было связано с вопросом бездомных собак в черте города.

Разговор с главой южной столицы Кузбасса в эфире программы "Утро с мэром" в очередной раз дошел до вопроса о бездомных собаках. Кузнецов рассказал, что накануне он был приглашен в прокуратуру. После этого было вынесено представление, и теперь планируется наказать ответственных лиц, которые допустили осложнение ситуации с бродячими животными в городе.

По подсчету ведомства, с начала года поступило около 130 жалоб новокузнечан на укусы.

– Такого в городе никогда не было. Однозначно, во всем виновата власть, потому что власть виновата во всем. Есть закон, даже если этот закон не регламентирует какие-то жизненные нюансы. Закон не выполнен, поэтому, скорее всего, будет серьезное наказание, – отметил Кузнецов.

Глава Новокузнецка также рассказал, что для решения вопроса рассмотрел старые и новые законы, которые регулируют деятельность по обращению с бездомными собаками. Раньше после отлова животное помещали в приют, и если оттуда никто его не забирал, то по заключению ветврача собаку усыпляли. Теперь же умерщвлять животное нельзя. Только при условии, что она серьезно больна, поэтому отловленные особи долгое содержатся в различных приютах.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle