Находившийся в коме британец очнулся перед операцией по пожертвованию органов

В городе Лик, Великобритания, 18-летний Льюис Робертс, пребывающий в состоянии комы, проснулся за несколько часов до назначенной операции по передаче его органов нуждающимся.

В британском городе Лик 18-летний Льюис Робертс в марте этого года попал в ДТП, в результате получив множество серьезных травм. Его прооперировали, однако после этого он впал в кому.

Спустя несколько дней врачи констатировали смерть ствола мозга и сказали его близким, что для него уже ничего нельзя сделать, он не очнется. Врачи предложили родителям отдать органы молодого человека для донорства.

С Льюисом все время находилась его 28-летняя сестра. В какой-то момент, за несколько часов до операции по пожертвованию органов, он увидела на мониторе, что юноша сам сделал вздох. Затем он полностью начал дышать самостоятельно, а к 1 апреля его состояние улучшилось: он стал реагировать на боль, поворачивать голову, двигать конечностями, моргать и шевелить ртом.

В данный момент семья Льюиса собирает деньги на его реабилитацию, уже пожертвовано почти две тысячи фунтов стерлингов. Об этом пишет The Sun.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle