Житель Ульяновска выбросил приятеля из окна из-за подозрения его в заражении COVID-19

Пьяный ульяновец сбросил с пятого этажа своего приятеля, увидев, что у него потекла кровь из носа. Мужчина принял это за признак коронавируса и решил избавить свою квартиру от источника заболевания.

Мужчина из Ульяновска попал под суд за убийство своего приятеля из-за необычной причины. Он вместе со знакомым выпивал в квартире, которая располагалась на пятом этаже. В какой-то момент ульяновец заметил, что у друга начала течь кровь из носа, и принял это за признак коронавируса. Из-за этого он решил избавиться не только от вируса, но и от его носителя, передает "Московский комсомолец". Так, мужчина скинул гостя из окна своей квартиры.

Согласно информации пресс-службы СУ СК по региону, от полученной сочетанной травмы тела знакомый скончался на месте. Правоохранителям удалось задержать злоумышленника. Им оказался 65-летний местный житель. В его отношении завели дело по факту убийства, согласно ч. 1 ст. 105 УК РФ. Суд назначил ему восемь с половиной лет лишения свободы. Свой срок мужчина будет отбывать в колонии строгого режима.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle