Депутат Госдумы призвал объявить в розыск вице-премьера Украины

Следственные органы должны объявить в розыск украинского вице-премьер-министра Алексея Резникова за угрозы выселить граждан РФ с полуострова Крым. Соответствующее заявление сделал депутат Государственной думы России Михаил Шеремет во время общения с журналистами.

По словам Шеремета, высказывания таких "персонажей", как Резников, о том, что киевские власти выселят из Крыма россиян, когда полуостров будет "возвращен" Украине, являются возмутительными.

Также депутат заявил, что вице-премьер должен понести наказание за подобные угрозы.

– Призываю также следственные органы дать оценку словам Резникова на предмет угрозы жизни гражданам Российской Федерации. В отношении Резникова необходимо возбудить уголовное дело, а само его объявить в розыск, – заявил парламентарий.

Также Шеремет обратил внимание на тот факт, что представители украинских властей делают подобные заявления по желанию их "заокеанских хозяев", передает РИА "Новости".

Ранее президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны страны о стратегии "деоккупации" Крыма.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle