Кемеровчане пожаловались на непроезжую дорогу в центре города

В редакцию VSE42.Ru обратились кемеровчане, проживающие в жилом комплексе "Каравелла" в центре кузбасской столицы. По их словам, мэрия отказывается чистить принадлежащую городу дорогу, проходящую через жилой квартал.

Жители "Каравеллы" рассказали журналисту VSE42.Ru, что мэрия всю зиму игнорировала заявки на очистку дороги как управляющей компании, так и самих жильцов. В результате сейчас на ней застревают не только маленькие автомобили, но и большие джипы. Кемеровчане приложили видео проблемной дороги.

– У меня уже несколько месяцев утро начинается с того, что я звоню в мэрию по телефону 34-71-33 и разговариваю со специалистом Марией Александровной, которая обещает решить вопрос с чисткой дороги, но в итоге ничего не меняется. Причем она каждый раз удивляется: "Так странно, что у вас не чищено". Это уже становится похоже на издевательство. А по номеру 67-00-00 наша УК всю зиму тщетно оставляла заявки, – отметил жилец ЖК "Каравелла" Максим.

Кроме того, кемеровчане рассказали, что 24 марта 2021 года у них на подъездах развесили объявления с просьбой убрать автомобили для работы спецтехники по уборке снега. Когда они выполнили эту просьбу, по их словам, трактор приехал, постоял и уехал, не сделав ничего.

Журналист VSE42.Ru обратился за комментарием в городскую мэрию:

– В ночь с 25 на 26 марта 2021 года на данном проезде проводились работы по снятию наката. Сегодня в ночь с 26 на 27 марта 2021 года будет организована повторная очистка и вывоз снега на проезде от проспекта Советского вдоль бассейна до проспекта Советский 70 А, – ответили в пресс-службе администрации Кемерова.

Недавно кемеровчане пожаловались на работу УК при уборке снега во дворе на проспекте Восточном в Ленинском районе Кемерова.

Фото: VSE42.Ru
Видео: VSE42.Ru

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle