Несколько человек стали заложниками задымленной многоэтажки в Новокузнецке

В Новокузнецке помощь спасателей потребовалась нескольким жильцам многоэтажного дома, где произошло возгорание.

Согласно данным МЧС, сигнал о возгорании в пятиэтажном доме на улице Полосухина в Новокузнецке поступил в оперативную службу накануне днем. Прибывшие спасатели обнаружили, что из окна квартиры на первом этаже шел сильный дым, задымление также наблюдалось в подъезде.

До прибытия помощи самостоятельно эвакуировались из здания пять человек. В их числе были два жильца квартиры, в которой произошел пожар. Им была оказана медицинская помощь.

С верхних этажей с помощью спецсредств сотрудникам МЧС удалось спасти пять человек, которые оказались заблокированы из-за дыма. Еще одну женщину вывели с первого этажа дома, после чего ее передали бригаде медиков.

Полностью ликвидировать возгорание удалось через 23 минуты после поступления сигнала. В результате в одной из квартир обгорели мебель, техника и вещи на площади 16 "квадратов". К тушению привлекались пять единиц техники и 17 человек.

По предварительным данным, причина пожара – нарушение правил монтажа электрооборудования, передает пресс-служба ГУ МЧС России по Кузбассу.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle