Российские фигуристы завоевали золото на ЧМ в Стокгольме

В парном соревновании по фигурному катанию на чемпионате мира в Стокгольме россияне Анастасия Мишина и Александр Галлямов взяли золотые медали.

Российские фигуристы Анастасия Мишина и Александр Галлямов после короткой программы за произвольный прокат набрали 151,80 балла, суммарно пара получила 227,59 балла и таким образом завоевала золотые медали.

За ними следуют граждане КНР Суй Вэньцзин и Хань Цун, также спортсмены из России Александра Бойкова и Дмитрий Козловский получили бронзу.

Отмечается, что победители впервые участвовали в ЧМ и это первая победа россиян в парном катании с 2013 года. Кроме того, такой результат обеспечил возможность России отправить на Олимпиаду в 2022 году, которая пройдет в Пекине, три пары.

Спортсмены из-за постановления Спортивного арбитражного суда выступали под флагом Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР), их костюмы не были выполнены в российском триколоре, а во время награждения звучала композиция Петра Ильича Чайковского. Об этом пишет РИА "Новости-спорт".

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle