Вынесен приговор: полицейский в Кузбассе выстрелил в байкера-дебошира

В Кузбассе суд поставил точку в деле о конфликте полицейского и мотоциклиста, в результате которого последнего подстрелили.

В Промышленновском районе осудили 34-летнего мужчину, который в июне 2020 года напал на стража порядка. По данным прокуратуры, речь идет об отце трех несовершеннолетних детей, который не работал, часто выпивал и устраивал дебош в семье.

В роковой день байкер в очередной раз поехал кататься по деревне, а увидевший его участковый решил провести серьезный разговор, однако оппонент лягнул силовика в голову.

– (Злоумышленник) ударил участкового ногой в лицо, повалил на землю и причинил телесные повреждения. Затем обвиняемый сел на мотоцикл и решил скрыться <...> Сотрудник полиции два раза предупредительно выстрелил в воздух, но правонарушитель не реагировал. Тогда участковый выстрелил ему в ногу и смог задержать, – рассказали в прокуратуре.

В отношении агрессора возбудили уголовное дело о применении опасного для жизни насилия в отношении представителя власти. Накануне суд отправил фигуранта на три с половиной года в колонию строгого режима.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle