Полицейские задержали мать истощенной девочки в Подмосковье

Сотрудники правоохранительных органов нашли мать обнаруженной в подмосковном частном доме в истощенном состоянии девочки. Женщина прошла допрос и стала фигуранткой уголовного дела.

Согласно информации пресс-службы СУ СК по Московской области, по факту проживания ребенка с чужим мужчиной в условия антисанитарии было возбуждено уголовное дело по статье об истязании, согласно п. "г" ч. 2 ст. 117 УК РФ. Стало известно, что мать девочки прописана в Новой Москве.

Сотрудники правоохранительных органов провели допрос женщины, в ходе которого задержанная рассказала, что оставляла свою дочь под присмотром 65-летнего мужчины на четыре-пять дней, когда ей нужно было уехать. При этом в дни отсутствия она не смогла точно сказать находился ли с ребенком кто-то, однако москвичка пояснила, что когда она приезжала для проверки дома, сожитель практически не отлучался, передает РИА "Новости".

Ранее сообщалось, что голую девочку обнаружили в одном из частных домов в Подмосковье сотрудники полиции. Ребенок был истощен и передвигался на четвереньках.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle