Прирост летальных исходов от последствий COVID-19 увеличился в Кузбассе

В Кемеровской области за минувшие сутки скончались еще несколько человек, с подтвержденным диагнозом "коронавирусная инфекция". В оперативном штабе сообщили подробности.

За прошедшие сутки число умерших пациентов с коронавирусом в Кузбассе увеличилось на два. При этом прирост летальных исходов стал больше, чем днем ранее.

– У женщины 1938 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета. Она проживала в Кемерове.

У женщины 1954 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сопутствующей патологии сердечно-сосудистой системы. Она проживала в Тяжинском районе, – сообщили в региональном оперативном штабе.

Помимо этого, случаев заболевания COVID-19 среди кузбассовцев также стало больше. С начала распространения инфекции их общее количество достигло 33 011. Из них 32 090 пациентов выздоровели, а 603 – не смогли перенести заражение и скончались. В настоящее время продолжают получать лечение 318 человек, еще 1 333 – остаются под медицинским наблюдением в стационарах и на дому.

Больше информации о ситуации с коронавирусом в мире, России и Кузбассе смотрите в специальной теме.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle