Экс-депутат парламента Якутии подозревается в растлении учениц

Руководитель кружка одной из школ Якутска подозревается в растлении учениц. По данным журналистов, задержанный также был местным депутатом.

Правоохранительные органы узнали о возможном преступлении от жительницы Якутска, которая рассказала, что в отношении ее 10-летней внучки были совершены насильственные действия сексуального характера со стороны руководителя школьного кружка.

Мужчину незамедлительно задержали, а следователи выяснили, что этот эпизод не является единственным. 13-летняя школьница рассказала, что летом 2020 года руководитель кружка совершил в ее отношении развратные действие в автобусе, на котором класс следовал в поход.

Задержанному избрали меру пресечения в виду заключения под стражу. Для пострадавших от действий мужчины несовершеннолетних инициировали проведение психологической помощи. Расследование дела продолжается, сообщает СУ СК России по Республике Саха (Якутия).

Руководитель кружка был депутатом высшего законодательного органа республики второго созыва. Об этом сообщил "РИА Новости" источник в парламенте Якутии.

Напомним, что ранее на видео попал 61-летний учитель из Петербурга, поцеловавший в губы 14-летнюю школьницу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle