61-летний учитель из Санкт-Петербурга поцеловал восьмиклассницу в губы

В Сеть попало видео, на котором 61-летний учитель ОБЖ из Санкт-Петербурга обнимает и целует в губы 14-летнюю школьницу.

Школьница еще 8 февраля рассказала о чрезмерном внимании со стороны 61-летнего учителя матери, классному руководителю и директору школы. Однако, взрослые выразили свое сомнение в правдивости подобных обвинений.

Поверила рассказу подростка только школьный психолог, поэтому девочку временно отстранили от уроков ОБЖ. Уже через два дня обсуждение продолжилось, поскольку школьница предоставила доказательства домогательств. Однако, по предварительным данным, она сама не имеет отношения к публикации видео в соцсетях.

61-летний учитель в тот же день написал заявление об увольнении по собственному желанию, при этом утверждая, что на видео запечатлено лишь дружеское участие, а не домогательство, пишет "Фонтанка".

Проверкой инцидента уже занялись следователи и местная прокуратура. Кроме того, произошедшим заинтересовалась вице-губернатор Санкт-Петербурга Ирина Потехина, призвавшая защитить пострадавшего ребенка и других школьников.

Ранее сообщалось, что 15-летний школьник из Красноярского края обвинил 30-летнюю учительницу в сексуальных домогательствах.

Фото: VSE42.Ru
Видео: Вести.Ru
Комментарии для сайта Cackle