Два подростка стали фигурантами уголовного дела после разбоя в Ленинске-Кузнецком

В Ленинске-Кузнецком трое местных жителей, два из которых подростки, совершили разбойное нападение, которое закончилось для них уголовным делом и судом.

Согласно данным следствия, в январе прошлого года трое жителей Ленинска-Кузнецкого в возрасте 19, 17 и 16 лет заметили на улице молодого человека, в руках у которого был мобильный телефон. Тогда злоумышленники договорились забрать устройство себе.

Компания подошла к жертве и попросила отойти, чтобы поговорить, под предлогом того, что молодой человек похож на грабителя, недавно напавшего на сестру одного из них. 23-летний житель Ленинска-Кузнецкого согласился, и когда они отошли в сторону, подростки стали бить его и требовать отдать телефон. Парень отказался, и тогда старший из нападавших начал угрожать ему отверткой, после чего телефон оказался в руках злоумышленников.

Пострадавший обратился в полицию, и вскоре все трое были задержаны. Они стали фигурантами уголовного дела. В результате суд приговорил старшего к трем годам лишения свободы в колонии общего режима, а двум другим назначил по два года условно. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Кемеровской области.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle